分分飞艇正规网_四川网友反映高速路段的噪音扰民问题 官方答复

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:uu快3app开户_uu快3真假娱乐

张政

2016年06月08日09:41    来源:人民网-地方领导    手机看新闻
打印网摘纠错商城分享推荐           字号

原标题:四川前前男友见面反映高速路段的噪音扰民问提 官方答复

  人民网北京6月8日电 (张政)“在郫县犀浦今日花园第五期和橡树湾上端有段绕城高速,现在的噪音这么大,严重影响我门都的日常生活和晚上睡眠。”近日,有前前男友见面结合本人的经历,在《地方领导留言板》上给四川省省长留言,期望官方帮助外理当地高速路段的噪音扰民问提,如加装隔音墙。

  对此,四川省国资委回复表示:从防噪技术厚度考虑分析,在现有技术条件下,高速公路声屏障极限设置厚度为5米,有效降噪范围1000米,而两小区距绕城高速1000米以外,而且 而且 在绕城高速设置声屏障达只有降噪的效果。经现场踏勘,建议目前两小区较为有效的降噪措施是在小区与绕城高速之间适当的距离建立防噪林,并在承噪区符近采取防噪措施,如安装双层隔音玻璃等。

  【前前男友见面留言】

  尊敬的省长您好:在郫县犀浦今日花园第五期和橡树湾上端有段绕城高速,现在的噪音这么大,严重影响日常生活和晚上睡眠。向郫县和成都市反映都说不归本人管,请求省领导让相关部门在绕城上为我门都加装隔音墙,给我门都一俩个安静的生活环境!谢谢!

  答复意见:

  前前男友见面:您好!您通过人民网给伊力省长留言反应的有关问提收悉,省国资委十分重视,督促省交投集团责成相关企业认真核查办理,据企业报告: 关于您反映的“郫县犀浦今日花园第五期和橡树湾上端有段绕城高速噪音大,希望有关部门加装隔音墙”的问提。今日花园第五期于2012年9月修建完成(开发商为成都市地建置业有限公司),所处绕城高速公路内环K68+10000符近,距绕城高速约1000米,属于“198”规划用地的范围内。橡树湾于2011年8月修建完成(开发商为华润置地(成都)实业有限公司),所处绕城高速公路外环K68+10000符近,距绕城高速约10000米,所处“198”规划用地的范围外边缘。而绕城高速于1999年开工建设,10001年12月建成通车运营,您反映的噪音地段均在绕城高速通车10年后才修建完成。一同,成都市于2011年结束了了了了实施成都环城生态区工程(原名“198”绿地工程),将该处绕城高速内外侧1000米范围内原有建筑物及乔木林等拆除砍伐后重新进行了规划。 按照我国噪声污染防治相关法律规定,该小区的防噪主体为房地产开发商。根据《中华人民共和国噪音污染防治法》第三十七条规定,“在已有的城市交通干线的两侧建设噪声敏感建筑物的,建设单位应当按照国家规定间隔一定距离,并采取减轻、外理交通噪声影响的措施。”因今日花园及橡树湾小区在绕城通车10年后才建成投用,而且 而且 该两小区的防噪实施主体依上述法律规定应该是房地产开发商。 从防噪技术厚度考虑分析,在现有技术条件下,高速公路声屏障极限设置厚度为5米,有效降噪范围1000米,而两小区距绕城高速1000米以外,而且 而且 在绕城高速设置声屏障达只有降噪的效果。经现场踏勘,建议目前两小区较为有效的降噪措施是在小区与绕城高速之间适当的距离建立防噪林,并在承噪区符近采取防噪措施,如安装双层隔音玻璃等。 我委将督促企业持续关注您反映的绕城高速噪音问提,并积极配合相关部门开展工作,争取早日外理噪音扰民问提,还您们一俩个安静的生活环境。 感谢您对人民网地方领导留言板的信任,顺祝: 身体健康、工作顺利、阖家幸福! 省国资委 2016年6月6日

  【前前男友见面留言】

  王书记:您好!上次我门都反映的问提:“温江区世豪金河谷开发商违背《规划法》,擅自修改规划,将95%以上公共绿地划归私有,公共绿地隔离瓜分给一楼住户。擅自违规修改小区规划道路,使生命通道抛妻弃子保障。”在您的关心下,温江区规划局给予了回复,非常感谢书记百忙中抽时间外理此事!那我 温江规划局的回复令我门都很不满意,(1)现在实在将违规修改小区规划道路加宽了,那我 道路上那我 的路灯仍然留在道路上端,且这么排水系统,(2)我门都反映的主要问提是绿化私分给一楼,现在为止,温江区及下属规划部门不但这么制止,反而违规问提愈演愈烈,小区内突然 出现 大规模的绿化隔离违规搭建围墙,继续损毁已有绿化、大开挖。(3)温江区政府及主管部门,对上欺骗上级领导,对下行政不作为,上次回复还不承认违规修改规划的事实,这么这么违规,规划部门为哪几种要求开发商加宽道路呢?不打自招,(4)我门都了解到违规修改道路是规划局备案认可的,规划局涉嫌违规乱作为,请政府有关部门查实。

  答复意见:

  前前男友见面,您好!您反映金河谷开发商违反规划的留言收悉后,我区厚度重视,赓即责成区规划局调查外理,现将有关状况回复如下: 经调查,您反映的“金河谷五期洋房”项目由成都金河谷置业有限公司开发。该项目于2013年6月26日办理《建设工程规划许可证》。2015年11月,区规划局对项目建设进行了规划核实,项目符合规划相关要求,区规划局核发了《建设工程规划合格证》。2015年11月1000日,项目启动交房。今年1月,区规划局收到该小区业主投诉,称“有一楼业主将小区绿地隔离成私家花园”。区规划局随即会同区房管局通过实地查看、约谈开发企业和走访业主,对有关状况进行了删改了解。经了解,业主在购房时,与开发企业组阁 了《金河谷南地块一期商品房买卖合同补充协议》,协议第十条第8款对底层花园专有使用权进行了明确约定。了解相关状况后,区规划局、区房管局积极进行了行政协调,并于2016年2月15日向开发企业下达了《整改通知书》,要求停止圈围小区公共绿地行为。5月25日,区规划局约谈了开发企业主要负责人,其表示已制定外理方案。下一步,区规划局、区房管局将加大行政协调外理力度,在行政协调无果状况下,措施《合同法》有关规定,建设您通过司法途径外理。 关于“消防通道由规划的4米改为1.8米”问提。经区消防部门调查,您反映的道路不属于消防车通道。经区规划局调查,开发企业在开发建设过程中,对每段宅间道路进行绿化和景观打造,造成实际厚度变窄。对此状况,项目建设单位和建筑设计单位递交了区消防部门批准同意的状况说明。区规划局研究认为,该项目在满足消防等规范要求的一同增加了小区绿地面积,属正向调整,可予支持。后每段业主认为道路实在满足消防要求,但仍导致 满足不了医疗救护等需求,要求将宅间道路恢复到4米宽。区规划局约谈了开发企业负责人,并与每段业主进行充分沟通后,于今年2月要求开发企业将宅间道路扩至4米。导致 改造过程涉及绿化树木移植、电力线路迁改等多项工程,目前正在抓紧进行,预计7月底完成。下一步,区规划局将继续跟进,督促该问提得到妥善外理。 我区规划局工作人员与您进行了电话联系,就相关状况进行了沟通和说明,感谢您对我门都工作的理解和支持。

  【前前男友见面留言】

  尊敬的王东明书记:我门都是成都理工大学经济适用房的住房户。买房14年了却拿只有房屋产权证及土地证,也享受只有应得的住房补贴。经多次与校领导及有关部门反映,至今都未得以外理,12年申诉未果。10000年成都理工大学符合动工线程池池,结束了了了了建设经济适用房10000多套。住户们分别于10002年和10006年住进经济适用房并交出原住的房改房。但学校突然 不发房产证。

  答复意见:

  亲爱的前前男友见面: 您好! 您的留言已收悉。现将有关状况向您回复如下: 一、关于成都理工大学北苑一期、南苑二期房产证办理问提。 (一)成都理工大学北苑一期、南苑二期房产证未办的主要导致 是房产证办理资料缺失,属于历史遗留问提。 经查,成都理工大学北苑一期修建于10001年,住户210户;南苑二期修建于10003年,住户396户,性质均为经济适用房。2011年,成都理工大学新一届领导班子上任事先,本着为教职工办实事的态度,尽最大努力来外理遗留问提,着手成立了专项工作组,加快补办相关手续及资料。根据房屋产权办证的相关要求,办证须要提供以下15项关键资料:1、成都市房屋登记申请表;2、申请人有效证明;3、国土证原件及复印件;4、建设工程规划许可证;5、建设工程规划验收合格证及盖有骑缝章的规划总平面图;6、建设工程施工许可证;7、工程竣工验收备案表、质检报告和消防意见书;8、派出所地址证明;9、经测绘审核归档的房屋测绘报告;10、维修基金缴存证明;11、白蚁防治实施证明;12、不属并联审批的涉外项目,需提交《四川省涉外建设项目安全审查意见书》;13、经济适用房需提供省房改办、市住房委或军队房改批文;14、联建项目证明;15、其它必要材料:⑴改扩建的需提交房屋所有权证、拆除新建的需办理拆迁房屋撤消登记;⑵商品房属全体业主共有的房屋申请登记,另需提交办理到业主名下的申请,并加盖开发企业的公章。 专项工作组经过认真梳理,逐一比对,成都理工大学北苑一期、南苑二期,除第12、14和15项不涉及以外,其余手续须要具备方能办理。而制约办证的关键性手续,怪怪的是涉及到规划和建设方面的第4项:建设工程规划许可证、第5项:建设工程规划验收合格证及盖有骑缝章的规划总平面图、第6项:建设工程施工许可证、第7项:工程竣工验收备案表、质检报告和消防意见书、第9项:经测绘审核归档的房屋测绘报告、第10项:维修基金缴存证明等材料。材料缺失的导致 主而且 而且 当时广大教职工迫切希望改善住房生活条件,成都理工大学当年领导班子,在手续不尽完善的状况下,就决定开工建设,导致 绝大每段建房手续不全,资料缺失,怪怪的是涉及规划、建设方面的关键性材料缺失较多,政府相关职能部门拒绝受理学校的办证请求。 (二)留言中描述的有关问提与实际状况不符。 1、您留言中反映的问提:10006年2月,现任校长助理(谷建国)在一次沟通会上告之我门都,“我校建房过程中所处严重渎职,违规问提。因资料不全,仅有复印件,这么原件,审批手续不全。目前还无法办理房屋产权证及土地证”。经查,2010年,谷建国同志通过公招交流到成都理工大学工作。对于您引述其10006年2月在成都理工大学沟通会上发表的讲话,显然在时间上与事实不符。 2、您留言中反映的另一问提:另据上届主管后勤、基建的副校长说:“我校东苑是置换土地建房。主管基建的领导说实在经济实用房的办证资料齐全,因要申报东苑,领导不会(办)\\”。经查,省上相关部门专项工作组多次到成都理工大学档案馆,调阅北苑一期、南苑二期的资料,发现资料严重缺失,假使 相关资料而且 而且 符合房产证的办证要求。假使 ,您引述上届领导的讲话,所谓办证资料齐全,缺乏事实根据。 二、关于住房及工龄补贴补发问提。 您在留言中反映的问提:“按照国家的相关政策,我门都应享受的住房及工龄补贴应予以补发。”经查,10008年,成都理工大学结束了了了了实施住房补贴发放工作。当时个别教职工以北苑一期、南苑二期尚未办理房产证为由,向成都理工大学提出按照以“无房户”为标准,核发住房补贴,并到相关部门上访。为此,成都理工大学相关职能部门负责同志,专门陪同这每段教职工的代表潘洪琪、杨淑碧等同志,到成都市住房委员会协调外理此事。房管部门当即明确答复,因成都理工大学北苑一期、南苑二期性质为经济适用房,且已按照优惠政策外理住房问提,如按“无房户”为标准核发住房补贴,不符合政策要求。 成都理工大学着继续推进相关工作,也会一如既往为广大教职工的民生问提尽心尽力,帮助群众解问提,办实事。 特此回复,感谢您的留言。 成都理工大学 2016年6月2日

  【前前男友见面留言】

  因航电工程要征用我门都村的土地和住房,我现在不清楚我门都是也航电工程为借口征用来做而且 ,还是为了我门都的利益而定的,你须要想让领导多关心一下。

  答复意见:

  前前男友见面您好! 感谢您对我乡犍为航电工作的关心,对您提出的问提,现回复如下: 岷江犍为航电枢纽工程涉及我乡6个村2一俩个组,跃进村11组每段土地在岷江犍为航电枢纽工程桩线范围内。征地赔偿标准按照《犍为县人民政府办公室关于印发<岷江航电枢纽工程塘坝乡集体土地征收拆迁安置补偿实施方案>的通知》(犍府办函〔2016〕22号)执行。 若您仍有问提,可到塘坝乡人民政府具体咨询,联系电话:0833-4081077。 感谢您的留言。

(责编:李强强、高红霞)


28476340

>今日推荐